Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зять Бориса Ельцина займется ферросплавным бизнесом

[10:00 19 февраля 2008 года ]

Собственники Urals Energy, которую возглавляет бывший зять Бориса Ельцина Леонид Дьяченко, реализуют проект в ферросплавной отрасли. Подконтрольное им ЗАО “Чек-Су.ВК” построит в Кемеровской области и Красноярске горно-металлургический комплекс по производству ферромарганца. Об этом пишет “Коммерсант” (№27, 19 февраля 2008).

“О том, что ЗАО “Чек-Су.ВК” намерено построить в Красноярске завод по производству ферромарганца, стало известно в субботу в ходе V Красноярского экономического форума. Соответствующее соглашение было подписано губернатором Красноярского края Александром Хлопониным, председателем совета директоров ЗАО Виктором Хроленко и председателем госкорпорации “Банк развития и внешнеэкономической деятельности” Владимиром Дмитриевым. Документ предполагает разработку Усинского месторождения марганцевых руд в Кемеровской области и строительство метзавода в Красноярске. По словам губернатора, общие инвестиции составят 12 млрд руб.”, — пишет издание.

Завод мощностью 250-300 тыс. тонн ферромарганца в год построят на территории ООО “Красноярский завод тяжелого машиностроения”. “Первая очередь должна быть сдана в 2011-2012 годах, на полную мощность завод выйдет к 2014 году”, — отмечает газета. Заместитель главы ЗАО “Чек-Су.ВК” Игорь Левин уточнил, что строительные работы в Красноярске начнутся в конце марта текущего года.

ЗАО “Чек-Су.ВК” имеет права на разработку Усинского месторождения марганца. “Запасы крупнейшего в России месторождения марганцевых руд составляют 98,5 млн тонн (при общероссийских запасах 148,2 млн тонн)”, — пишет издание. По условиям лицензионного соглашения инвесторы обязаны провести доразведку участка до 2010 года и построить горно-обогатительный комбинат мощностью не менее 300 тыс. тонн руды в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.