Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом полугодии чистая прибыль “Белона” составила 8 млн. долларов

[16:39 30 октября 2007 года ]

Группа “Белон” опубликовала проверенную аудитором консолидированную финансовую отчетность по международным стандартам за шесть месяцев 2007 г. По результатам работы за полугодие основные финансовые показатели Группы “Белон” выросли: объем выручки составил 263 млн долларов, EBITDA — 42 млн долларов. По сравнению с показателями за аналогичный период 2006 г. объем выручки увеличился на 40%, EBITDA — на 68%.

Рост финансовых показателей обусловлен ростом производства, увеличением объемов добычи угля. Повышение качества добываемого угля позволило увеличить цену его реализации. Суммарная добыча коксующихся и энергетических углей в первом полугодии 2007 г. в сравнении с аналогичным периодом 2006 г. увеличилась на 46% и составила 2 млн 483 тыс. тонн.

В опубликованной отчетности результаты деятельности Группы “Белон” за шесть месяцев 2007 г. приведены в сравнении с показателями за аналогичный период прошлого года. Следует отметить, что результаты первого полугодия 2006 г. были скорректированы на величину переоценки приобретенных в тот период активов шахты “Новая — 2”. Указанная переоценка добавила к финансовому результату первых шести месяцев прошлого года 51 млн. долларов.

Без учета влияния этого фактора чистая прибыль группы “Белон” за шесть месяцев текущего года возросла почти в четыре раза и составила 8 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.