Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Игоря Коломойского приобрел партию POS-терминалов у американской Hypercom

[17:00 22 августа 2007 года ]

Крупнейший в Украине ПриватБанк (Днепропетровск) закупил 11 тыс. POS-терминалов (Optimum T2100 и M2100 GSM/GPRS) у компании Hypercom Corporation (США).

Как сообщила компания в пресс-релизе, с учетом последней закупки ПриватБанк с начала 2007 года приобрел у Hypercom 15 тыс. POS-терминалов.

В пресс-релизе также указывается, что поставку оборудования осуществила компания Servus Systems Integration (SSI), выступающая дистрибутором продуктов Hypercom в Украине.

“Это последнее соглашение с ПриватБанком усиливает наше и без того существенное положение в Украине”, — приводит пресс-служба слова управляющего директора Hypercom EMEA Кейзема Аминаи (Kazem Aminaee).

“Сотрудничая, мы достигли первой позиции на рынке POS-продуктов в Украине, и намерены удерживать лидерство на этом растущем рынке”, — цитируется в пресс-релизе генеральный директор SSI Эльнура Мамедли (Elnura Mamedli).

ЗАО КБ “ПриватБанк” (общие активы на 1 июля — 43,022 млрд грн) создан в 1992 году. Региональная сеть ПриватБанка включает 2606 офисов в Украине — банком выпущено свыше 12,7 млн платежных карт. При этом, эквайринговая сеть ПриватБанка включает 3991 банкоматов и 31 тыс POS-терминалов.

По информации банка, на 1 июля 2007 года его крупнейшими акционерами являлись Геннадий Боголюбов (прямое участие 41,46%; опосредованное 12,43%) и Игорь Коломойский (41,46%; 12,43%).

Hypercom Corporation основана в 1978 году и на сегодня ее технологии используются в 100 странах мира. Чистый доход компании за первое полугодие 2007 года составил 132,3 млн. долларов.

Servus Systems Integration (ООО “Сервус Системз Интегрейшн”) создана в октябре-2000 как совместное предприятие украинской компании System Integration (Киев) и турецкой компании Servus Bilgisayar A.S. (Стамбул).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.