Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В кабинете замгенпрокурора обнаружили пары ртути

[11:34 09 января 2008 года ]

Следователь Генеральной прокуратуры Украины возбудил уголовное дело в связи с выявлением паров ртути в служебном кабинете заместителя генпрокурора Николая Голомши. Об этом сообщил начальник пресс-службы Генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко.

По его словам, в результате доследственной проверки выявлено достаточно оснований для возбуждения уголовного дела по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа).

Как заметил Бойченко, поводом для этого стало обращение Голомши, который сообщил, что чувствует себя плохо, и не исключил, что ухудшение самочувствия может быть связано с наличием каких-то испарений в его служебном кабинете.

Сотрудники санэпидемстанции провели обследование кабинета Голомши, и обнаружили в воздухе наличие паров ртути. Бойченко не уточнил показатель концентрации этих паров в воздухе, однако заметил, что в помещении была проведена демеркуризация.

Сейчас в кабинете Голомши проводится ремонт.

Сам заместитель генпрокуратура прошел амбулаторное обследование и продолжает выполнять свои служебные обязанности.

Бойченко напомнил, что Голомша, кроме других своих обязанностей, осуществляет контроль над расследованием уголовных дел об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и отравлении Президента Украины Виктора Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.