Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Dragon Capital получила лицензию на депозитарную деятельность

[15:35 09 января 2008 года ]

Инвестиционная компания (ИК) Dragon Capital (Киев) получила лицензию Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины на осуществление профессиональной депозитарной деятельности хранителя ценных бумаг (серия АВ №389658 от 26 декабря 2007 года).

Как сообщается в пресс-релизе ИК в среду, данная лицензия предоставляет компании возможность напрямую открывать счета физических и юридических лиц в ценных бумагах и обслуживать операции с ними.

“Придя к нам, клиент сможет, как в финансовом супермаркете, получить в одном месте качественные брокерские услуги по формированию и обслуживанию инвестиционного портфеля”, — цитируется в пресс-релизе директор Dragon Capital Дмитрий Тарабакин.

Получение лицензии хранителя ценных бумаг позволит Dragon Capital оптимизировать ресурсы для проведения операций с ценными бумагами, улучшить качество обслуживания клиентов за счет ускорения процесса оформления сделок и удешевления стоимости услуг.

Dragon Capital уже имеет лицензию на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке, а именно: на осуществление деятельности по торговле ценными бумагами, которая включает брокерскую и дилерскую деятельность, а также андеррайтинг.

Генеральную лицензию Национального банка Украины на осуществление валютных операций ИК получила 28 апреля 2007 года.

Dragon Capital — крупнейшая инвестиционная компания Украины, предоставляющая полный спектр брокерских и инвестиционно-банковских услуг.

Собственником компании, основанной в 2000 году, является ее менеджмент, миноритарным пакетом акций владеет инвестиционный банк Goldman Sachs, головной офис которого находится в Нью-Йорке.

Брокерский отдел Dragon Capital является крупнейшим торговцем акциями на основной украинской фондовой площадке ПФТС.

Инвестиционно-банковское подразделение Dragon Capital с начала 2006 года провело около 20 IPO и частных размещений акций украинских компаний и банков на общую сумму более 1 млрд. долларов.

В 2002 и 2004-2007 годах журнал Euromoney признавал Dragon Capital “Лучшей инвестиционной компанией Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.