Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики Fitch пересмотрели прогноз мирового экономического роста

[14:07 09 октября 2007 года ]

Средние темпы экономического роста промышленно развитых стран в 2008 году будут на 0,75% ниже, чем ожидалось ранее, в связи с ужесточением условий в кредитной сфере после недавнего кризиса, прогнозируют аналитики международного рейтингового агентства Fitch.

Кроме того, ослаблению темпов роста мировой экономики будет способствовать уменьшение спроса со стороны американских потребителей, учитывая проблемы на рынке жилья этой страны, отмечается в последнем обзоре мировой экономики Fitch.

“Перспективы мировой экономики изменились в худшую сторону со времени наших последних прогнозов в июне. Проблемы, возникшие у банков в условиях кризиса, приведут к сокращению темпов роста прибылей от кредитования, что будет иметь негативные последствия для реального сектора экономики”, — отмечает управляющий директор группы суверенных рейтингов Fitch Брайан Култон.

Учитывая недавние проблемы в кредитной сфере и ухудшение прогнозов для экономики США, аналитики агентства полагают, что темпы экономического роста промышленно развитых стран составят в среднем 1,8% в 2008 году. Этот показатель на 1 процентный пункт хуже, чем в 2006 году и соответствует уровню 2003 года, когда деловая активность все еще восстанавливалась после кризиса.

Смягчение денежно-кредитной политики рядом стран позитивно отразится на темпах экономического роста, однако, влияния этих факторов не будет заметно в 2008 году, отмечается в сообщении Fitch.

По мнению экспертов, ужесточение условий кредитования в США и ухудшение ситуации на рынке труда приведут к ослаблению спроса американских потребителей. Темпы роста потребительских расходов, согласно прогнозу экспертов, замедлятся на фоне возможного снижения зарплат и падения цен на жилье.

Прогноз повышения ВВП США на 2008 год был понижен аналитиками агентства на 1 процентный пункт — до 1,7%.

Согласно прогнозу Fitch, темпы экономического роста Великобритании в следующем году составят 1,9%, Испании — 2,5%, еврозоны — 2,1%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.