Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минздрав остановил иммунизацию молодежи индийской вакциной

[12:56 19 мая 2008 года ]

Министерство здравоохранения Украины приостановило кампанию массовой иммунизации молодежи против кори и краснухи во всех регионах страны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

В частности, в соответствии с приказом министра здравоохранения Украины №255 от 17 мая 2008 года “О запрете оборота вакцины для профилактики кори и краснухи”, во всех регионах страны дано указание изъять вакцину производства Serum Institute of India.

“Государственной инспекции по контролюю качества лечебных средств МОЗ Украины запретить обращение всех серий Вакцины для профилактики кори и краснухи живой атенуеванной лиофилизованной производства Serum Institute of India Ltd. и принять меры относительно изъятия ее из обращения путем помещения в карантин”, — говорится в приказе.

Напомним, что с 26 мая в Украине должна была быть проведена массовая вакцинация граждан в возрасте от 16 до 29 лет от кори и краснухи.

13 мая в Донецкой области умер старшеклассник из Краматорска после прививки, сделанной накануне. В настоящее время в лечебных учреждениях Донецкой области находятся 90 человек, из которых 83 ребенка, которые поступили с жалобами на ухудшение самочувствия в связи с проведением им 5 мая прививок против кори и краснухи (вакцина ZA 26-X).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.