Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Кравчук: НАТО — будущее Украины

[11:44 16 июля 2008 года ]

Первый Президент независимой Украины Леонид Кравчук заявляет, что сегодня для Украины внеблоковый статус не является реальностью. Такой вывод он сделал изучив международную и внутреннюю ситуацию в Украине.

“Извне нет у нас другой политической силы на сегодня, в частности, в Европе, кроме Североатлантического альянса, которая может, в случае сложностей для Украины — а мы, как политики, должны прогнозировать разные возможности — помочь нашему государству”, — сказал первый Президент независимой Украины, которого цитирует украинская служба “Радио свобода”.

Кравчук подчеркнул, что Украина должна присоединиться ко всем европейским структурам без исключения, “она уже является членом Совета Европы и должна присоединиться к Европейскому Союзу и Североатлантическому Альянсу”. “Тогда Украина по настоящему выберет европейский курс своего развития и будет среди цивилизованных стран Европы и будет защищена, будет стабильно защищена от внешних влияний”, — сказал он.

Говоря о некоторых заявлениях об угрозе суверенитета государства, Кравчук сказал: “Я оптимист, я в это не верю. Так как независимая Украина существует уже 18 лет — вопреки всему, что происходит — разных заявлений российских политиков, литераторов и тому подобное — Украина живет. Даже когда Путин говорит, что Украина не является государством, с его точки зрения, то это его неадекватная реакция на ситуацию в мире. Я убежден: Украина есть и будет независимым украинским государством”.

Напомним, в июле 11 партий левой направленности, в том числе СДПУ(о), членом которой был Кравчук, а также 7 общественных организаций подписали совместное заявление, в котором требуют от властей прекратить насильническое втягивание страны в НАТО. Они настаивают на сохранении Украиной суверенного и внеблокового статуса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.