Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвестиционная емкость Крыма — 60 млрд. долларов

[16:15 13 июля 2007 года ]

По мнению финансовых экспертов, общая инвестиционная емкость Крыма составляет более 60 млрд. долларов. Такие данные обнародовал 12 июля Совет министров Крыма в своем аналитическом сообщении.

По оценкам экспертов московского филиала международного рейтингового агентства Standard and Poor's, кредитный рейтинг Автономной Республики Крым по международной шкале оценивается как В+, а по национальной шкале — как ua A+, прогноз стабильный. “Соединение уникальных курортно-оздоровительных ресурсов, потенциала агропромышленного комплекса, развитой транспортной инфраструктуры и морских портов превращает Крым в чрезвычайно перспективный в инвестиционном отношении регион”, — заявил глава крымского правительства Виктор Плакида. В сообщении приводится мнение побывавшего на полуострове управляющего компании “НОВА” (Москва) Константина Романова, отразившего российский взгляд на инвестиционные возможности Крыма. Он, в частности, говорил о перспективах российских инвестиций в экономику западного и восточного регионов полуострова, о развитии в них курортного и туристического комплексов, о том, что Россия может в значительной степени финансировать проектирование и строительство мостового транспортного перехода через Керченский пролив, которое может кардинально поменять качество транспортной инфраструктуры северного Причерноморья, Приазовья Украины и юга России. Но российские инвесторы, говорится в сообщении, отметили также и необходимость ликвидации пробелов законодательства в сфере инвестиций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.