Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена на нефть обновила исторический максимум

[09:36 14 мая 2008 года ]

Нефть дорожает в ожидании сокращения поставок дистиллятов на мировой рынок, сообщило агентство Bloomberg.

Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на июнь в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в среду утром поднялась на 0,13 доллара относительно уровня закрытия торгов 13 мая и составляет 125,93 доллара за баррель. В ходе торгов котировка достигла рекордной отметки — 126,98 доллара за баррель.

Участники рынка обеспокоены нехваткой дизельного и печного топлива на рынке США. Поставки этих нефтепродуктов из развивающихся стран, по данным Международного энергетического агентства, сократились в марте 2008 года относительного марта 2007 года на 6,7%.

Цена июньского контракта на WTI на NYMEX во вторник выросла на 1,57 доллара — до 125,8 доллара за баррель.

Котировка июньского фьючерса на российскую нефть марки Rebco в электронной системе CME Globex (NYMEX) 13 мая поднялась на 1,49 доллара и достигла 118,01 доллара за баррель.

На лондонской бирже ICE Futures стоимость фьючерсов на июнь на нефть Brent выросла на 1,19 доллара — до 124,1 доллара за баррель.

Цена спотовых контрактов на российскую нефть Urals (c.i.f. порты Средиземноморья) во вторник составила 118,15 доллара за баррель, что на 1,1 доллара выше цены spot в предыдущий день.

Экспортная нефть из России с поставкой в порты Западной Европы (Urals c.i.f. С.-З. Европа) стоила 118,8 доллара за баррель (+1,12 доллара), Siberian Light (c.i.f. С.-З. Европа) — 123,78 доллара за баррель (+1,58 доллара ).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.