Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент посетил стадион Игоря Коломойского

[14:15 19 февраля 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко выразил удовлетворение ходом подготовки спортивной инфраструктуры Днепропетровска к проведению в городе Евро-2012. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам после осмотра хода работ по строительству городского стадиона “Металлург”, на котором должны проходить матчи чемпионата Европы по футболу в 2012 г.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Ющенко сообщил, что через несколько недель он намерен пригласить посетить этот объект президента УЕФА Мишеля Платини, чтобы он мог лично убедиться в уровне готовности одного из городов — участников Евро-2012 и динамике осуществляемых работ.

Президент считает, что ситуация в Днепропетровске должна стать позитивным примером для других городов, которые принимают участие в подготовке Евро-2012.

Глава государства сообщил о том, что до конца недели должно быть завершено формирование полного перечня объектов региональной и центральной инфраструктуры, которые необходимо подготовить к чемпионату. “В пятницу Украина будет иметь полный реестр объектов спортивной, туристической инфраструктур, которые нам нужно завершить до 2012 года”, — сказал Ющенко.

Он подчеркнул, что впервые будет сформирован план финансирования отмеченных объектов как на уровне центрального и местного бюджетов, так и на уровне негосударственных инвестиций. По его словам, эта программа будет рассчитана на четыре года в соответствии с приоритетами, первой из которых является спортивная инфраструктура.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.