Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Евросоюз обсудят сотрудничество в транспортной сфере

[10:55 11 июня 2007 года ]

Украина и Европейский Союз проведут ряд рабочих заседаний в рамках сотрудничества в сфере юстиции и транспорта: в Люксембурге состоится пятое заседание министров по вопросам юстиции, свобод и безопасности (ЮСБ) в формате Украина-Тройка ЕС, а в Брюсселе министр транспорта и связи Николай Рудьковский встретится со своими европейскими коллегами.

Как сообщили в миссии Украины при ЕС в Брюсселе в понедельник, в частности, в рамках заседания Украина-Тройка ЕС ЮСБ, стороны намерены обсудить вопросы, связанные с подписанием соглашений по упрощению визового режима и реадмиссии, запланированного на 18 июня в рамках заседания Совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС.

Кроме того, Украина и ЕС намерены согласовать проект графика имплементации обновленного Плана действий Украина-ЕС по вопросам ЮСБ, определить приоритеты дальнейшей совместной работы в этой сфере, а также подписать рабочие договоренности о восстановлении оперативного сотрудничества между Государственной пограничной службой Украины и Европейским агентством по вопросам менеджмента оперативного сотрудничества на внешних границах стран-членов ЕС (FRONTEX).

Украинскую делегацию на заседании Тройки возглавляет министр юстиции Александр Лавринович. С европейской стороны в мероприятии примут участие федеральный министр внутренних дел Германии Вольфганг Шобле, государственный секретарь Федерального министерства юстиции Германии Лутс Дивелль, министры юстиции и внутренних дел Португалии Руи Перейра и Альберто Кошта и вице-президент Европейской комиссии Франко Фраттини.

В этот же день министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский проведет ряд рабочих встреч в Брюсселе. В частности, глава ведомства встретиться с вице-президентом Еврокомиссии, ответственным за транспортную политику ЕС Жаком Барро, директором Генерального директората ЕК “Энергетика и транспорт” Эльдаром Тильманном, а также руководителем подразделения Европейского инвестиционного банка, ответственного за сотрудничество с Украиной, Константином Синадино.

Во время встреч планируется обсудить пути сотрудничества Украины и ЕС с целью развития Панъевропейских транспортных коридоров, в частности, транспортного коридора № 7 через реку Дунай, будущий формат отношений в контексте расширения трансъевропейских транспортных коридоров по территории Украины, а также деятельность Украины в сфере безопасности на море, в том числе и в отношении перспектив признания европейской стороной Реестра судоходства Украины. Кроме того, внимание будет уделено возможностям привлечения финансирования в проекты в транспортной сфере.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.