Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Sollers и Fiat создают совместные предприятия в России

[14:46 09 июня 2008 года ]

Sollers (ранее — “Северсталь-авто”) и Fiat Group подписали соглашения о создании двух совместных предприятий (СП) в России, одно из которых будет специализироваться на производстве пассажирских автомобилей и их дистрибуции, а второе — на производстве дизельных двигателей.

Это СП создаст на территории Республики Татарстан новое производство мощностью не менее 50 тыс. автомобилей в год, на котором уже в 2008 г. начнется выпуск нового седана Fiat Linea, кроме того, СП будет осуществлять продажи и маркетинговую поддержку в России всех автомобилей Fiat. Доли в новом СП будут распределены между Sollers и Fiat Group Automobiles в пропорции 50 на 50.

Российское производство в рамках СП будет включено во Всемирную производственную сеть Fiat Group Automobiles. Кроме того, совместное предприятие будет обеспечено продуктовой стратегией и маркетинговой поддержкой наравне с другими автомобильными предприятиями, в том числе и совместными, компании Fiat по всему миру. Совместное предприятие по производству двигателей было подписано между Sollers и Fiat Powertrain Technologies (двигателестроительное подразделение Fiat). Доли в новом СП будут распределены между Sollers и Fiat Powertrain Technologies в пропорции 50 на 50. Мощности создаваемого в рамках СП производства двигателей F1A составят 90 тыс. шт. в год. Производимые двигатели будут поставляться на комплектацию автомобилей Fiat Ducato, производство которых началось весной 2008 г. в ОЭЗ “Алабуга”, а также на комплектацию выпускаемых Sollers внедорожников UAZ Patriot. Предполагаемое начало производства двигателей в рамках СП — конец 2008 г.

Как заявил генеральный директор Fiat Group Серджио Маркионне, партнерство между двумя компаниями знаменует собой начало новой важной главы в развитии сотрудничества между Fiat Group и Sollers в России — на одном из наиболее динамично развивающихся мировых рынках. “Это партнерство усиливает стратегию FIAT по созданию альянсов и расширению присутствия на мировых рынках”, — отметил г-н Маркионне. Как отметил генеральный директор Sollers Вадим Швецов, создание двух совместных предприятий с Fiat Group стало логичным продолжением индустриального сотрудничества между компаниями, начавшегося еще в 2006 г. “Этот шаг позволит нам значительно усилить позиции Fiat в России и в полной мере использовать потенциал растущего российского автомобильного рынка”, — заявил Швецов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.