Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” инвестирует в обновление подвижного состава 1 млрд. долларов

[11:47 15 января 2007 года ]

В 2007 году “Укрзалізниця” планирует выделить около 5 млрд. гривен на обновление подвижного состава. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзалізниці”.

По итогам работы железнодорожной отрасли в прошлом году, за счет собственных и привлеченных средств “Укржелдортрансом” освоено капитальных инвестиций на сумму 4353,3 млн. гривен, при этом во ІІ полугодии — на 41% больше, чем в первом.

За счет собственных средств, кредитов отечественных банков и на условиях финансового лизинга обновлено подвижного состава на сумму 1667,6 млн. гривен. Из общего объема инвестиций на приобретение нового подвижного состава направлено 967,9 млн. гривен. (в 1,7 разы больше объема приобретения в 2005 году).

В конце 2006 года была проведена работа с банковскими учреждениями и предприятиями по привлечению инвестиций на обновление подвижного состава, которая позволит в 2007 году направить на эти потребности 4,8 млрд. гривен. За последние 5 лет объем капитальных инвестиций в новый подвижной состав составлял 3,5 млрд. гривен.

Привлечение инвестиций позволит в 2007 году закупить 8720 грузовых вагонов, в том числе вагонов нового поколения 900 ед., 273 новых пассажирских вагонов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.