Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кривой Рог и Мариуполь — крупнейшие загрязнители мира

[14:14 28 мая 2008 года ]

Кривой Рог и Мариуполь возглавляют список экологически неблагополучных городов мира. Об этом сообщил Владимир Бевза, заместитель министра охраны окружающей природной среды на международной научно-практичекой конференции “Экологическая безопасность металлургических предприятий Украины: новые технологии очистки газов, современные отечественные нормы и передовой европейский опыт”, которая проводилась на побережье Азовского моря в поселке Юрьевка (Донецкая область).

По словам Бевзы, эксперты ООН сделали однозначный вывод, что на данный момент самыми экологически неблагополучными городами мира считаются металлургические центры стран СНГ. Кривой Рог и Мариуполь — первые в этом списке. Комментируя эту информацию, он подчеркнул: “Мы будем проводить жесткую политику — можно даже сказать, невыгодную по отношению к металлургическим предприятиям — по получению разрешений на выбросы от стационарных источников по новому механизму регулирования. Принципиальная позиция министерства по отношению к процессу экологизации металлургического производства Украины совпадает с заявлением представителей Мирового и Европейского банка реконструкции и развития. В условиях мирового перепроизводства стали и жесткой конкуренции на внешнем рынке только те металлургические предприятия СНГ, которые концентрируют усилия и инвестиции на создании конкурентоспособной продукции, производимой без ущерба окружающей среде, смогут обеспечить рынок сбыта своей продукции. Предприятия, игнорирующие этот объективный процесс, обречены либо на производство полупродукта, либо на полное банкротство”.

Отметим, что по величине суммарной нагрузки на окружающую среду металлургическая промышленность занимает второе место после энергетики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.