Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приднестровский метзавод Алишера Усманова работает с опережением графика

[13:01 25 января 2007 года ]

За первые три недели наступившего года Молдавский металлургический завод — одно из крупнейших бюджетообразующих предприятий Приднестровья — произвел 54 320 тонн стали, перевыполнив план-график на 3080 тонн. Об этом сообщили в пресс-службе СЗАО “ММЗ”.

По данным на 22 января, на предприятии произведено также 53077 тонн проката, что больше предусмотренного планом-графиком на 4101 тонну. На заводе отметили, что “итоги работы предприятия вселяют оптимизм”.

Сейчас ММЗ обеспечен всеми необходимыми сырьевыми ресурсами для стабильной работы предприятия. Сегодня на заводе — примерно 50000 тонн лома. В январе было поставлено на предприятие 42000 тонн необходимого сырья. На ММЗ надеются, что погодные условия позволят и в дальнейшем поставлять его в намеченных объемах.

В 2007 году у СЗАО “ММЗ” запланированы поставки металлолома из разных регионов СНГ. В связи с тем, что на украинский металлолом была введена пошлина в размере 30 евро на тонну, поставки из этого региона пришлось сократить до 5-10 тысяч тонн. Львиная доля поставок — до 70000 тонн ежемесячно — планируется теперь из России и Казахстана. Подписана долгосрочная программа с Лебединским горно-обогатительным комбинатом на поставку ГБЖ (горячее-брикетированного железа) в объеме до 10000-15000 тонн ежемесячно. Кроме того, на ММЗ планируют ежемесячные поставки металлолома в пределах 7-8 тысяч тонн из Румынии и в таком же количестве из Молдовы и ПМР. Таким образом, отметили в пресс-службе предприятия, у коммерческой службы завода появилась возможность выполнить поставленную перед ней задачу — на первое января 2008 года увеличить заводские запасы до 100 000 тонн металлолома.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.