Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Раскрыто убийство известного донецкого авторитета

[16:00 17 июня 2008 года ]

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области раскрыли заказное убийство местного криминального авторитета “Тарасика”, совершенное во время криминальных разборок в декабре 2004 года.

Как сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, упомянутого криминального авторитета злоумышленники расстреляли в подъезде дома, его тело сожгли, а останки спрятали в шлакотстойнике одной из шахт в г. Кировске. Останки были обнаружены в июле 2005 года. Судебно-медицинская экспертиза установила личность убитого. По признакам преступления прокуратура Кировска возбудила уголовное дело.

На днях по обоснованным подозрениям в совершении этого преступления работники Донецкого УБОП задержали ранее приговоренного к 10 годам лишения свободы гражданина, известного в криминальных кругах по кличке “Шестак”. Задержанный был участником когда-то мощной бандитско-рэкетирской группировки Донбасса. До 2004 года “бригаду” вымогателей возглавлял “Тарасик”. После его загадочного исчезновения власть в группировке и коммерческие предприятия, платившие “дань” рэкетирам, перешли к другому преступному авторитету — “Бобику”, ранее осужденного согласно ч. 3 ст. 144 Уголовного кодекса Украины (насильственное донорство).

По версии оперативников УБОП, именно по “заказу” “Бобика” и было совершено убийство “Тарасика”. Сам же “Бобик” был застрелен на улице в марте 2008 года.

В то же время задержанный “Шестак” признался, что за убийство “Тарасика” он получил от “Бобика” вознаграждение в сумме 3 тысячи гривен.

Сейчас ведется следствие, которое осуществляет следственное управление ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.