Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фондовики рассказали, что изматывает Рината Ахметова и Игоря Коломойского

[08:23 22 сентября 2006 года ]

В ближайшие 2-3 года количество слияний и поглощений в украинской экономике будет возрастать. Об этом сегодня заявил генеральный директор ИК “Конкорд Капитал” Игорь Мазепа.

Он пояснил, что такая тенденция связана с усилением конкуренции в различных секторах экономики, объясняемой притоком дешевых зарубежных инвестиций.

По словам Мазепы, на начальном этапе перед представителями региональных бизнес-элит стояла задача закрепить права собственности в различных секторах экономики. В результате региональные финансово-промышленные группы (ФПГ) получали активы в 6-10 различных секторах экономики, в числе которых были как дающие реальную финансовую отдачу, так и потенциально перспективные.

Однако сейчас представители этих ФПГ столкнулись с тем, что им приходится “конкурировать каждый час и каждую минуту”. “Это очень изматывает, поэтому региональные бизнес-элиты постепенно приходят к необходимости сосредоточить свои усилия в одном, максимум в двух секторах экономики, где у них есть возможности расширить свои активы за счет свертывания присутствия в других”, отметил Мазепа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.