Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Краснодонуголь” сертифицировал систему охраны труда

[09:19 27 марта 2008 года ]

Bureau Veritas провело аудит системы управления охраной труда компании (СУОТ) ОАО “Краснодонуголь” и выдала сертификат соответствия международным стандартам в сфере промышленной безопасности OHSAS 18001:2007, сообщила пресс-служба угольной компании в среду.

“Работа СУОТ, гармонизированной с международными стандартами, позволит “Краснодонуглю” существенно повысить эффективность работы по снижению производственного травматизма, обеспечить максимально возможную безопасность труда шахтеров”, — подчеркивается в пресс-релизе.

Уровень производственного травматизма на предприятии, по данным пресс-службы, в январе-феврале 2008 года снизился на 35,2% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

Количество несчастных случаев на производстве в 2007 году сократилось на 33% по сравнению с 2006 годом.

Введенная ранее процедура тотального алкотестирования позволила выявить и не допустить к работе около 100 чел., состояние которых могло спровоцировать нештатную ситуацию на производстве, отмечается в сообщении.

“Краснодонуголь” в 2007 году направил на охрану труда почти 35 млн грн, что на 11% больше, чем годом ранее. В текущем году компания направит на подобные мероприятия более 40 млн грн.

“Обеспечение максимально возможного уровня безопасности наших горняков — первостепенная наша задача. Жизнь и здоровье горняков — наш главный приоритет”, — приводятся в пресс-релизе слова и.о. генерального директора предприятия Александра Потапенко.

Как сообщалось, коллегия Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзора) в ноябре 2007 года, рассмотрев результаты внеплановой проверки “Краснодонугля”, признала недостаточной работу менеджмента компании по созданию безопасных условий труда. Комитет констатировал, что главными причинами аварий и несчастных случаев на предприятии является потеря управляемости коллективом, недостаточная компетенция руководителей и инженерно-технического персонала, спровоцированная частыми кадровыми ротациями, а также существенные отступления от проектных решений, что приводит к ухудшению проветривания и дегазации выработок.

“Краснодонуголь” — одна из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок “Ж” и “К”. Объединяет семь шахт и шахтоуправлений, две обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения. В компании работает более 20 тыс. чел.

“Краснодонуголь” входит в группу “Метинвест”, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом группы “СКМ” (Донецк).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.