Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ABN AMRO и Societe Generale организуют кредит для ИСД

[16:16 05 марта 2008 года ]

ABN AMRO Bank N.V. и Sociеtе Gеnеrale Corporate Investment Banking выступают организаторами и букраннерами синдицированного кредита на 250 млн долларов для корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк), привлекаемого в рамках предоставления Международной финансовой корпорацией (IFC) кредита на общую сумму 350 млн долларов.

Консультантом по вопросам украинского законодательства IFC выступает международная юридическая фирма Baker&McKenzie, говорится в пресс-релизе фирмы во вторник.

Согласно данным агентства, синдицированный кредит привлекается на пятилетний срок по ставке Libor+2,45 процентных пункта.

Как сообщалось, IFC одобрил выделение ИСД до 350 млн долларов кредитов 20 декабря 2007 года. При этом непосредственно IFC выделит кредит на сумму 100 млн. долларов. Общая стоимость проекта оценивается примерно в 3 млрд долларов, средства будут направлены на входящие в группу ОАО “Алчевский металлургический комбинат” (АМК, Луганская обл.) и ОАО “Днепровский металлургический комбинат им.Дзержинского” (Днепродзержинск Днепропетровской обл.).

Помимо АМК, ДМК им Дзержинского, Алчевского коксохимического завода, основными активами ИСД являются также меткомбинат Dunaferr в Венгрии и Huta Stali Czestochowa в Польше.

Согласно данным IFC, корпорация принадлежит Сергею Таруте, Елене Гайдук и Олегу Мкртчяну.

Корпорация “ИСД” основана в декабре 1995 года. В настоящее время является одной из крупнейших компаний Украины. ИСД является холдингом, в структуру которого входит более 40 разнопрофильных промышленных компаний в Украине и других странах, однако его основу составляют предприятия черной металлургии и тяжелого машиностроения.

Основной бизнес: производство стали, проката, стальных труб, кокса, оборудования для черной металлургии и коксохимической промышленности. Другие сферы деятельности: энергетика, тяжелое машиностроение, строительство, телекоммуникации, рекреационный бизнес и агросектор.

Корпорация также выступает крупным трейдером на рынке металлопродукции и связанных видов сырья, таких как уголь, кокс и природный газ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.