Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Таможня намерена проводить следственную деятельность

[13:50 19 апреля 2008 года ]

Государственная таможенная служба Украины разработала и подала на рассмотрение в секретариат президента и Кабинет министров проекты законов, позволяющие ей проводить следственные действия и оперативно-розыскную деятельность. Об этом сообщил глава Гостаможслужбы Валерий Хорошковский на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

“Мы разработали все соответствующие законопроекты и подали их в секретариат президента Украины, а также начали их обсуждение с министерствами и ведомствами”, — сказал Хорошковский.

По его словам, подобные функции необходимы службе для улучшения борьбы с контрабандой. Хорошковский пояснил, что, как правило, дела по контрабанде являются достаточно сложными и при их расследовании необходима определенная специализация следственных органов.

Кроме того, Хорошковский сказал, что Гостаможслужба очень заинтересована в том, чтобы получить такие функции вместе с возможностью ведения оперативно-розыскной деятельности для того, чтобы “иметь возможность доводить дело до суда”.

Хорошковский сообщил, что нынешняя ситуация, при которой Гостаможслужба имеет исключительно функции дознания, не позволяет контролировать ход расследования уголовных дел по контрабанде и направлять их в суд.

Ранее заместитель генерального прокурора Украины Виктор Пшонка заявил, что Государственная таможенная служба должна получить более широкие процессуальные полномочия. По его словам, Гостаможслужба должна получить возможность возбуждать уголовные дела, расследовать их и направлять в суд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.