Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ согласен переподчинить силовиков Президенту

[15:31 12 октября 2007 года ]

Юлия Тимошенко согласна с инициативой Виктора Ющенко относительно переподчинения Президенту силового блока Кабинета министров, включая министра внутренних дел. Она также сообщила, что завтра, БЮТ вместе с блоком Наша Украина — Народная самооборона намерены передать Президенту согласованный проект коалиционного соглашения.

“Мы согласились на это требование Президента и поэтому Министерство внутренних дел и, собственно, министр внутренних дел, который согласно Конституции вносится премьер-министром и потом утверждается парламентом...будет внесена та кандидатура, которую предложит Президент”, — сказала Тимошенко.

По ее словам, приняв такое решение, БЮТ выполнил требование Ющенко и согласился с его инициативой о подчинении Президенту всего силового блока.

Также Тимошенко отметила, что БЮТ принимает условие Ющенко о проведении в 2008 году референдума по изменениям в Конституции, результаты которого закрепит парламент.

Кроме того, Тимошенко сообщила, что завтра, 13 октября, БЮТ и блок Наша Украина-Народная самооборона намерены передать Президенту Украины согласованный проект коалиционного соглашения. По ее словам, согласование этого документа находится на окончательной стадии. “У нас нет никаких разногласий относительно соглашения”, — отметила лидер БЮТ.

Тимошенко пообещала, что сразу после объявления официальных результатов выборов Верховной Рады (этот срок заканчивается 15 октября) это соглашение будет обнародовано.

Тимошенко также рассказала, что данный проект содержит в себе ряд согласованных законопроектов, которые будут проголосованы Верховной Радой VI созыва в первую очередь.

Напомним, что Президент Украины выступает за отмену закона о Кабмине и настаивает на подчинении ему всего силового блока правительства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.