Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Деньги Павла Лазаренко никогда не вернутся в Украину

[13:41 07 февраля 2008 года ]

Деньги бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко никогда не вернутся в Украину, сообщает ЛІГА. Об этом заявил бывший руководитель Национального центрального бюро Интерпола в Украине Кирилл Куликов в ходе on-line-конференции.

По словам Куликова, законодательство США просто не допустит возвращения денег Украине. “Есть законодательство страны, называемой Соединенные Штаты Америки, которое, в отличие от Украины, очень трепетно защищает свои финансовые интересы. Поэтому любые деньги, попавшие на территорию США, там и останутся”, — сказал народный депутат.

Напомним, экс-премьер пребывает в США с февраля 1999 года. Лазаренко обвиняется в отмывании денег, полученных незаконным путем и переведенных на заграничные счета в 1994-1999 годах.

25 августа 2006 года суд Северного округа штата Калифорния приговорил его к девяти годам заключения (108 месяцев) и штрафу в размере 10 млн. долларов. 30 сентября того же года суд удовлетворил ходатайство об отсрочке выполнения приговора суда до апелляционного рассмотрения дела.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.