Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КВСЗ освоит производство вагонов европейского класса

[11:22 23 июня 2008 года ]

Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская область) планирует до конца 2008 года выпустить экспериментальный образец пассажирского вагона, приспособленного для международных перевозок пассажиров. Об этом журналистам сообщил председатель наблюдательного совета предприятия Владимир Приходько.

По его словам, стоимость вагона составит около 1,5 млн. евро.

“В четвертом квартале планируем выпустить экспериментальный вагон, после чего может идти речь о серийном производстве для ж-д дорог других стран”, — сказал Приходько.

Он уточнил, что вагон будет ориентирован на Бельгию, Германию, Италию и будет изготовлен с помощью склеивания алюминиевых панелей в соответствии с евростандартами.

“Сейчас по дорогам ездят немецкие вагоны СВ “РИЦ”, но они сношены и требуют замены”, — отметил он.

По его словам, новые вагоны международного образца призваны заменить ныне курсирующие вагоны немецкого производства.

Для осуществления планов завод надеется пройти соответствующую сертификацию.

Как сообщалось, Крюковский вагонзавод намерен построить и ввести в эксплуатацию новый цех по производству корпусов пассажирских вагонов до июля 2009 года.

В 2008 году Крюковский вагонзавод планирует освоить около 33 млн. гривен на увеличение мощностей производства пассажирских вагонов и вагонов метро.

2007 год Крюковский вагонзавод закончил с чистой прибылью 199,935 млн. гривен, увеличив чистый доход на 81,42% или на 926,635 млн. гривен до 2 064,711 млн. гривен по сравнению с 2006 годом.

24,95% акций завода, зарегистрированного в форме закрытого акционерного общества, принадлежит холдинговой компании “ТЭКО-Днепрометиз” (Киев).

Крюковский вагоностроительный завод производит грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.