Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мариупольских пенсионеров лишили бесплатного городского транспорта

[16:31 17 августа 2007 года ]

Этот вопрос стал доминирующим среди звонков, поступивших в редакцию “Ильичевца” вчера утром. Жители поселка рассказывали, что трамваи перестали ходить еще 6 августа, жаловались на вынужденные опоздания на работу и возмущались, что о предстоящей остановке транспорта их даже не предупредили.

За разъяснениями “Ильичевец” первым делом обратился в Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление. Диспетчер МТТУ сразу пояснила: “С понедельника мост в поселке Мирном закрыли на реконструкцию. В связи с этим движение трамваев 13, 14 и 11 маршрутов было прекращено. Вопросами организации движения занимается городской отдел транспорта и связи. Туда и обращайтесь”.  Последовав совету диспетчера, корреспондент связалась с начальником отдела транспорта и связи горсовета Владимиром Шевченко. В своих комментариях он сказал: “Проблем с транспортом в поселке Мирном нет. Маршрутное такси № 114 ходит исправно, оно не загружено, к тому же выделены два дополнительных автобуса”. На вопрос: будет ли организован гуманитарный маршрут для пенсионеров или они вынуждены платить 1,25 грн. за проезд в маршрутке главный транспортник Мариуполя заявил: “Где его взять, гуманитарный маршрут? И вообще, у нас нет льготного проезда. Кто его предоставлял пенсионерам? государство! Так оно ни копейки за это не платит и даже не собирается финансировать льготы по транспорту, а город не имеет ни возможности, ни права финансировать”.

Исходя из вышесказанного, о бесплатном проезде жители поселка Мирного могут забыть на солидный срок. Как говорит Владимир Шевченко, ремонт моста продлится 14 месяцев.

Кстати, в ремонте моста в поселке Мирном властям помогает никто иной, как комбинат имени Ильича. А ведь за 30 лет эксплуатации этим мостом пользовались не только ильичевцы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.