Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Крамник поблагодарил Evraz за развитие шахматного движения в Нижнем Тагиле

[15:55 27 ноября 2006 года ]

Чемпион мира по шахматам Владимир Крамник написал письмо руководству “Евраза” с благодарностью за развитие шахматного движения в Нижнем Тагиле.

На грант в размере 100 тыс. рублей, который в рамках конкурса социальных проектов “Город друзей — город идей” “Евраз” выделил нижнетагильскому шахматному клубу, авторы проекта организуют обучение шахматам в школах города, сообщили в пресс-службе ОАО “Нижнетагильский металлургический комбинат”.

В рамках проекта, профинансированного “Евразом”, более 400 учеников начальных классов получили возможность посещать уроки шахматного мастерства в своих школах. Для этого восемь учебных заведений за счет средств гранта получили 120 комплектов шахмат, демонстрационные доски и специальную литературу. В ближайшее время необходимым инвентарем будут обеспечены и другие школы города. Факультативные занятия по шахматам, развивающие логику и мышление, уже ведутся. В декабре ученики школ, включившихся в проект, примут участие в Большом шахматном турнире. Всего в баталиях выступят учащиеся более 50 городских школ.

Поддержка инициатив, направленных на улучшение социального климата в городах, где находятся предприятия компании, является одним из приоритетных направлений деятельности “Евраза” в регионах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.