Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” открывает металлоцентр в Сербии

[14:16 25 марта 2008 года ]

ООО “Метинвест-СМЦ” (Киев), созданное на базе крупнейшего в Украине металлотрейдера ООО “Сервисный металлоцентр “Леман-Украина”, завершило регистрацию компании “Метинвест-СМЦ-Белград” в Сербии — первого зарубежного сервисного металлоцентра группы “Метинвест”, который будет поставлять металлопрокат предприятий группы на балканский рынок.

Как сообщил генеральный директор компании “Метинвест-СМЦ” Дмитрий Николаенко на пресс-конференции в Белграде во вторник, в первую очередь на балканский рынок будет поставляться продукция меткомбината “Азовсталь”, Енакиевского и Макеевского металлургических заводов, а также комбината Promet Steel (Болгария).

По его словам, ранее “Метинвест” поставлял металлопродукцию на рынок Сербии только оптовыми партиями через представительство компании Leman Commodities в Белграде.

Открытие собственного полноценного металлоцентра непосредственно на рынке Сербии позволит оптимизировать систему взаиморасчетов с покупателями, существенно сократить время между заказом и отгрузкой продукции, а также расширить ассортимент комплектации сборных партий металлопроката, отметил гендиректор компании “Метинвест-СМЦ”.

“Регистрация металлотрейдера в Сербии — это первый шаг по созданию зарубежной сети сервисных металлоцентров. В этом году на рынке Сербии мы планируем реализовать 150 тыс. тонн металлопроката”, — добавил Д.Николаенко, пояснив, что транспортировка металлопродукции предполагается по Дунаю, а объем инвестиций в развитие металлоцентра будет определен позднее, в зависимости от результатов работы.

Продукция металлоцентра в Белграде также будет поставляться предприятиям Хорватии и Македонии.

Директором “ Метинвест-СМЦ-Белград” назначен Душан Билкич, который ранее работал в компании Leman Commodities S.A., ныне переименованной в Metinvest International S.A.

“Мы планируем за три года достигнуть уровня розничных продаж металлопродукции не менее 500 тыс. тонн”, — сказал Д.Билкич.

Отвечая на вопрос агентства “Интерфакс-Украина” об уровне конкуренции в Белграде и Сербии в целом, Д.Билкич констатировал, что она достаточно высокая, но компания намерена успешно конкурировать за счет расширения сортамента реализуемой продукции, предоставления сервисных услуг по обработке металла, а также заключения долгосрочных контрактов с крупными потребителями.

“Это будет выгодно и нам, и потребителям”, — подчеркнул собеседник агентства.

Как отметил агентству по телефону президент Украинской ассоциации металлоторговцев (УАМ) Андрей Федосеев, группа “Метинвест” динамично развивается в плане расширения своей деятельности, улучшения качества предоставляемых услуг, завоевания новых рынков и увеличения присутствия на существующих рынках.

“Нашим металлосервисным компаниям нужно брать пример с “Метинвест-СМЦ”, — считает глава УАМ.

Группа “Метинвест” является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Предприятия группы производят 10,5 млн тонн стали, более 40 млн тонн железорудного сырья, не только полностью удовлетворяя собственные потребности, но и обеспечивая значительную часть украинских  и европейских предприятий, а также метпредприятия Азии.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”. Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%). 75% Metinvest B.V принадлежит SCM Limited (Кипр), дочерней компании ЗАО “СКМ”, еще 25% — компании Smart N.V. (Нидерланды).

Бизнесмену Ринату Ахметову принадлежит 90% акций ЗАО “СКМ”. Smart N.V. является холдинговой компанией бизнес-группы Вадима Новинского.

“Метинвест-СМЦ” — розничный канал сбыта службы продаж дивизиона стали и проката группы “Метинвест”.

“Метинвест-СМЦ” является крупнейшей сетью сервисных металлоцентров в Украине, реализуя продукцию предприятий группы “Метинвест”, а также других предприятий Украины и стран СНГ. На данный момент в сеть “Метинвест-СМЦ” входит 11 металлоцентров в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Харькове, Кременчуге, Кривом Роге, Николаеве, Одессе, Севастополе, Симферополе. Общий товарный запас превышает 100 тыс. тонн металлопроката, штат сотрудников — 520 чел.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.