Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович не разделяет любви Виктора Ющенко к Сорочинской ярмарке

[10:28 16 августа 2007 года ]

Государство в течение нескольких лет не выделяет средства на проведение Сорочинской ярмарки. С таким заявлением выступила руководитель проекта ООО “Сорочинская ярмарка” Светлана Свищева.

“С 1999 года существует постановление Кабинета министров “О Сорочинской ярмарке”, которое, предусматривает государственное финансирование общегосударственного мероприятия, начиная с 2000 года. Но ни копейки на счет ООО “Сорочинская ярмарка” из госбюджета Украины на сегодняшний день не было перечислено”, — отметила она.

По ее словам, только один раз — в 1999 году — из бюджета было выделено 0,5 млн. грн, которые были потрачены в большей степени на обустройство села Великие Сорочинцы, ремонт Спасо-Преображенского храма, а также автодороги, ведущие к селу.

С.Свищева отметила, что в этом году на содержание Сорочинской ярмарки было потрачено 800 тыс.грн. По ее словам за эти средства было улучшено энергообеспечение, поставлена дополнительная подстанция, проведено водоснабжение, сделаны капремонты, оплачены налоги.

“Только в момент проведения ярмарки мы платим за уборку территории до 100 тыс. грн. Все это мы получаем за счет коммерческих средств, спонсоров. Материальная поддержка, предусмотренная со стороны государства, не поступает”, — подчеркнула С.Свищева.

В свою очередь главы Полтавской обладминистрации Валерий Асадчев отметил, что местный бюджет не имеет права вкладывать средства в коммерческий проект, так как это будет считаться нецелевым использованием бюджетных денег.

С 1999 года, согласно указу президента Украины, Сорочинская ярмарка получила статус национальной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.