Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интерпайп” закрыл сделку по привлечению кредита на 187 млн. долларов

[15:04 19 ноября 2007 года ]

Компания “Интерпайп” (Днепропетровск), крупнейший производитель труб и колес в Украине, закрыла сделку по привлечению синдицированного кредита сроком на четыре с половиной года на сумму 187 млн долларов с небольшим превышением, сообщило агентство Thomson Financial в понедельник.

По его данным, лид-менеджерами кредита выступили банки Barclays Capital and Citigroup, а ставка по кредиту составила Libor+225 базисных пунктов.

Кредит амортизируется после двух лет отсрочки и имеет опцион на продление на год.

Предполагается, что привлеченные средства “Интерпайп” направит на сооружение электросталеплавильного комплекса в Днепропетровске.

В пресс-службе компании сообщили, что официальная информация о привлеченном кредите ожидается позднее в понедельник.

Трубно-колесная компания “Интерпайп”, согласно данным финансовой отчетности по международным стандартам, по итогам января-июня 2007 года увеличила чистую прибыль на 39,8% — до 134,121 млн долларов, выручку от реализации — на 29%, до 838,354 млн долларов.

Производственные мощности компании размещены на четырех заводах в Днепропетровской области. В 2006 году на предприятиях компании произведено 1,21 млн тонн стальных труб и 216,8 тыс. тонн колесной продукции. В структуре трубного производства выпуск продукции для нефтегазовой отрасли составил около 59%, труб общего назначения около 38%, специальных труб для машиностроения — около 3%.

Контракт на строительство электросталеплавильного комплекса мощностью 1,32 млн тонн стали в год подписан в феврале 2007 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.