Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Concorde Capital рекомендует покупать акции КВСЗ

[14:36 31 июля 2008 года ]

Инвестиционная компания Concorde Capital изменила рекомендацию c “держать” на “покупать” по акциям ОАО ”Крюковский вагоностроительный завод” (тикер ПФТС: KVBZ), повысив целевую цену акции с 7,5 до 8 долларов. Об этом сообщили в аналитическом отделе Concorde Capital.

В инвесткомпании повысили прогноз чистого дохода предприятия на 10,6% за 2008 год — до 578,9 млн. долл. и на 4,7% на 2009 год — до 636,9 млн. долл. Основанием послужил рост цен на пассажирские вагоны (на 31% по сравнению с 2007 годом, по данным “Укрзализныци”) и последние данные менеджмента о портфеле заказов.

Аналитики отмечают самую высокую прибыльность компании за первый квартал 2008 года среди пяти украинских вагоностроительных компаний: маржа EBITDA выросла до 22,3% по сравнению с 12,9% в первом квартале 2007-го. Улучшение прибыльности компании аналитики связывают с ростом цен на пассажирские вагоны и оптимизацией производственных расходов.

В июле 2008 группа ТАС, являющаяся совладельцем Крюковского вагоностроительного завода, выбрала HSBC для структуризации холдинга, в который войдут “Днепровагонмаш”, Крюковский вагоностроительный завод и Кременчугский сталелитейный завод. Аналитики отмечают, что тесная кооперация с Кременчугским сталелитейным заводом позволит обеспечить Крюковский вагоностроительный завод необходимым количеством литья, дефицит которого сейчас наблюдается на рынке СНГ.

ОАО ”Крюковский вагоностроительный завод” выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу ”Укрзализныци”. Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира. ОАО ”Крюковский вагоностроительный завод” является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых.

В 2007 году Крюковский вагоностроительный завод произвел 7445 грузовых и 34 пассажирских вагона.

В первом полугодии 2008 года Крюковский вагоностроительный завод произвел 43 пассажирских вагона и 3749 грузовых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.