Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк заинтересован в монолитной оппозиции

[14:32 04 января 2008 года ]

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк сказал, что он лично заинтересован в том, чтобы Партия регионов была нормальной, сильной и монолитной — для того, чтобы быть мощной оппозицией.

“И чтобы эта оппозиция была более конструктивной, чем в свое время “Наша Украина” и БЮТ”, — сказал председатель ВР в интервью газете “Україна молода” от 3 января.

При этом он отметил, что никогда не нужно забывать о том, что оппозиция рано или поздно становится властью, и наоборот.

“Поэтому в интересах государства, чтобы обе эти составляющие политикума (оппозиция и власть) были сильными и разумными”, — сказал Яценюк.

В интервью Арсений Яценюк также выразил уверенность, что парламент отменит депутатскую неприкосновенность.

“Бесспорно, так и будет”, — сказал Яценюк, отвечая на вопрос о выполнении обещаний об отмене неприкосновенности.

Председатель ВР напомнил, что в парламенте по этому поводу уже зарегистрирован не один законопроект. “Но там есть специфика: чтобы отменить депутатскую неприкосновенность, нужно изменять Конституцию. На это нужно несколько сессий ВР и триста голосов. И это вполне возможно. Пусть кто-то из депутатов только попробует на виду у избирателей не проголосовать”, — сказал он.

При этом, по словам спикера, главное — не доводить неприкосновенность до абсурда, когда народный депутат несет ответственность за свои политические высказывания.

В то же время Яценюк сознался, что был одним из самых упорных противников лозунга “НУ — НС” об отмене депутатской неприкосновенности.

“Потому что никоим образом не считаю отмену депутатской неприкосновенности ключевым приоритетом. Такой лозунг определил штаб (блока “НУ — НС”), но, честно говоря, я не считаю, что это было очень разумно”, — сказал Яценюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.