Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинским химикам необходим доступ на развитые рынки

[14:15 06 декабря 2007 года ]

Подорожание цены на природный газ, являющийся сырьем для украинских химических предприятий, может быть компенсировано за счет выхода их со своей продукцией на развитые рынки, в том числе рынок Евросоюза, характеризующиеся высокими ценами на готовую химическую продукцию, считает председатель правления ЗАО “Северодонецкое объединение “Азот” (Луганская обл.) Алексей Кунченко.

“Мы должны войти в ВТО, в экономическое пространство Европы и быть полноценными участниками этого рынка. Только тогда можно декларировать европейскую цену на газ и цену на нашу продукцию и нормально конкурировать на мировом пространстве с нашей продукцией”, — сказал он в ходе заседания совета директоров Союза химиков Украины в Северодонецке.

Как сообщалось, согласно подписанным на этой неделе в Москве соглашениям, импортный природный газ для Украины в 2008 году подорожает до 179,5 долларов за 1 тыс. куб. м со 130 долларов за 1 тыс. куб. м в этом году.

А.Кунченко отметил, что для ведущих украинских химических предприятий — Одесского припортового завода, концерна “Стирол”, “Ривнеазота”, “Днепроазота”, “Азота” (Черкассы) и северодонецкого “Азота” — для которых газ является техническим сырьем, “179,5 долларов на границе — это серьезная цена “.

“Надо подготовить эти предприятия к полноценной работе с европейскими ценами на газ, которые декларируются, но плюс к этому мы должны не только продавать свою продукцию в страны третьего мира”, — добавил глава правления северодонецкого “Азота”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.