Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хозсуд Днепропетровской области запретил фильм об ахметовских терриконах

[15:52 16 августа 2007 года ]

Судья Хозяйственного суда Днепропетровской области Игорь Петренко вынес решение, которым запретил трансляцию фильма “Утраченная справедливость” о жизни шахтеров в Терновке.

 “Запретить распространение любым способом и в любой форме (в том числе путем опубликования в печатных, аудиовизуальных, электронных, радиовещательных средствах массовой информации, путем изложения в характеристиках, заявлениях, письмах, обращениях, сообщениях, адресованных другим лицам, путем сообщений в публичных выступлениях, а также в другой форме неопределенному числу лиц или хотя бы одному лицу) информации и сведений, которые содержатся в ленте “Утерянная справедливость”, — говорится в решении, которое цитирует “Украина молодая”. В дополнении к решению перечислены 27 телекомпаний, в частности и всеукраинских, которых это запрещение касается.

Ранее 17-минутный фильм продемонстрировали несколько каналов Днепропетровщины. Был он показанный также на межпартийном съезде БЮТ.

3 августа гендиректор ОАО “Павлоградугля” подал иск о защите чести и деловой репутации, результатом которого и стало цитируемое решение, которое касается “всех юридических и физических лиц”.

Президент Ассоциации медиа-юристов Украины Татьяна Котюжинская утверждает, что исковые заявления, в которых идет речь о защите чести и деловой репутации, не являются компетенцией хозяйственных судов. И уже в этом заключается главный нонсенс. К тому же, отмечает Татьяна Котюжинская, информация о ситуации на терновских терриконах имеет общественное значение, и никто не может запретить ее обсуждать...

Запрещенный фильм был посвящен конфликту на отвалах одной из шахт “Павлоградугля”, принадлежащего Ринату Ахметову, где были жестоко избиты простые люди.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.