Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепропресс” намерен выйти на рынок стального литья

[18:23 19 мая 2008 года ]

ОАО “Завод “Днепропресс” (Днепропетровск), единственный в Украине производитель тяжелого гидропрессового оборудования, до конца 2008 года намерено выйти на рынок стального литья, модернизировав сталеплавильный цех.

Как сообщил на пресс-конференции в понедельник председатель наблюдательного совета ОАО “Днепропресс”, директор по развитию бизнеса ЗАО “Смарт-холдинг” Игорь Бучацкий, в настоящее время в рамках модернизации цеха закуплено необходимое оборудование, установлена одна электросталеплавильная печь (вместо двух мартеновских), ведется монтаж другого необходимого оборудования.

Он напомнил, что изначально “Днепропресс” выпускал стальное и чугунное литье.

Кроме того, как отметил генеральный директор завода Александр Дудус, в числе первоочередных задач предприятия — участие в программе вагоностроения Украины.

“Мы участвовали в программе реконструкции “Азовмаша”, работали с Кременчугским сталелитейным заводом, поэтому знаем проблемы вагоностроителей по обеспечению литьем. В какую нишу вагоностроения мы попадем — будет понятно к концу третьего квартала, но то, что целенаправленность уже приобретенного оборудования для чугунолитейного цеха — участие в программе вагоностроения — однозначно”, — отметил А.Дудус, добавив, что возможно предприятие будет производить, в частности, оси, боковины, узлы вагонной тележки.

Завод “Днепропресс” создан в 1955 году. Предприятие изготавливает оборудование и запасные части для горно-металлургического и нефтегазового комплексов, угольной промышленности, метро- и машиностроения, ТЭС, деревообработки, переработки лома и мусора. Выпускаемые машины обслуживают более 70 видов технологических процессов.

Около 60% продукции “Днепропресс” экспортирует.

Как отметил И.Бучацкий на пресс-конференции, помимо прессов и кузнечных комплексов, “Днепропресс” в числе новых направлений освоил выпуск оборудования для горно-металлургического комплекса, прорабатывается возможность выпуска оборудования для производства щебня и строительных материалов.

Как сообщалось, в 2007 году “Днепропресс” выпустил продукцию на 72,9 млн грн (на 30% больше, чем в 2006 году) и реализовал на 45,3 млн грн (на 10,5% меньше), финансовый результат от хозяйственной деятельности составил 11,9 млн грн убытков.

В числе заказчиков продукции предприятия — и вагоностроительные заводы, в частности, ОАО “Азовмаш”, которому планируется поставка линии для изготовления заготовки вагонной оси.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.