Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жан-Клод Трише отмечает увеличение роли Emerging Markets в мировой экономике

[10:53 27 ноября 2007 года ]

Экономики стран emerging markets, таких как Китая или Индии, лучше всего готовы к тому, чтобы справиться с повышением ставок на кредитных рынках, считает глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише, сообщает агентство Bloomberg.

Emerging markets являются “более гибкими, чем развитые страны в текущих условиях”, — заявил Ж.-К.Трише в ходе интервью в Бомбее.

Темпы экономического роста Китая и Индии продолжают ускоряться, даже несмотря на то, что увеличение стоимости привлечения кредитов, вызванное кризисом в ипотечной сфере США, угрожает привести к ослаблению экономического подъема в США.

Глава ЕЦБ призвал также развивающиеся рынки брать на себя “большую ответственность” в мировой экономике.

“Emerging markets не только становятся все более значительными участниками глобальной экономики, они также должны брать на себя большую ответственность в мировом контексте”, — заявил он.

Учитывая падение курса доллара относительно евро до рекордных минимумов в текущем месяце, европейские официальные лица все чаще говорят о том, что Европа в самой значительной мере подвержена негативным последствиям этого фактора, и призывают Китай разделить с ней эти проблемы, отпустив курс юаня.

Дефицит торгового баланса еврозоны с Китаем вырос за семь месяцев текущего года на 25% — до 59,9 млрд евро.

Emerging markets стали одним из основных двигателей подъема мировой экономики, заявил Трише. “Сила роста развивающихся рынков и их гибкость позитивны для нас всех. Это означает, что мировая экономика сможет в большей степени полагаться на динамизм этих стран, особенно в том случае, если рост в других регионах потеряет свой импульс”, — сказал он.

Глава ЕЦБ во вторник посетит Китай совместно с премьер-министром Люксембурга Жан-Клодом Юнкером и членом Еврокомиссии по вопросам экономической и денежной политики Хоакином Альмуниа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.