Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минприроды придумало финансовый механизм защиты окружающей среды

[16:42 31 августа 2006 года ]

Для осуществления природоохранных мероприятий юридические лица всех форм собственности смогут получать финансовую поддержку через механизмы удешевления кредитов коммерческих банков.

Это закреплено приказом Министерства охраны окружающей природной среды от 18 июля о порядке проведения отбора таких природоохранных мероприятий и юридических лиц, который зарегистрирован Минюстом 26 июля.

Согласно порядку, отбор претендентов на получение финансовой поддержки будет проводить конкурсная комиссия во главе с первым заместителем министра.

Победителями конкурсов будут признаваться юридические лица, которые планируют осуществить природоохранные мероприятия и имеют наилучшие показатели по ряду критериев, в том числе масштабности экологического проекта, состоянию готовности мероприятия на момент подачи заявки на участие в конкурсе, срокам окупаемости, полноты оплаты за загрязнение окружающей среды на предприятиях, на которых планируется осуществить мероприятие.

Как сообщили в ассоциации “Укрцемент”, данный приказ издан благодаря сотрудничеству Минприроды, “Укрцемента” и других заинтересованных объединений предприятий, а механизм удешевления кредитов, предусмотренный приказом, будет использован в работе цементных заводов Украины.

В ассоциации “Укрцемент” также отметили совместную с Минприроды инициативу по разработке Государственной программы утилизации горючих твердых отходов на цементных заводах Украины, предусматривающую централизованное бюджетное финансирование на ее выполнение.

Ранее сообщалось, что в список 100 крупнейших загрязнителей окружающей среды в Украине, обнародованный Минприроды в июле, вошли четыре цементных завода, суммарное производство на которых в первом полугодии 2006 года составило 2,757 млн тонн продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.