Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партию регионов обвинили в неприкрытом цинизме

[16:14 01 ноября 2007 года ]

Руководитель Секретариата Президента Украины Виктор Балога расценивает заявления отдельных представителей Партии регионов о целесообразности применения положений Универсала национального единства в контексте нынешней политической ситуации как попытку получить позитивные общественные дивиденды, которая по существу стала проявлением сознательного цинизма. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

“Досадно, что слова о значимости Универсала говорят политики из партии, которая чуть ли не на следующий день после подписания этого документа отказалась от выполнения взятых обязательств. Апелляция к ценностям Универсала предателями его идей — не более чем фальшь с краткосрочной политической целью”, — сказал глава СП.

В то же время В.Балога отметил, что большинство пунктов Универсала не потеряли актуальности, поскольку определяют магистральные направления развития страны. Этот документ заключает в себе продуманный инструментарий эволюции государства в самых важных сферах, поэтому его стоит использовать при разработке политических решений как шкалу соответствия национальным интересам Украины. “Президент Виктор Ющенко приветствует такой подход, о чем он заявил во время визита в Румынию. Его слова — это подтверждение того, что Универсал не потерял силы в контексте развития нынешних политических процессов”.

Глава президентского Секретариата выразил сомнение в целесообразности разработки нового документа наподобие Универсала национального единства, заключенного в 2006 году. “Тот опыт был уникальной попыткой разблокировання политического клинча, решения первоочередных заданий жизнедеятельности государства. Однако именно в силу уникальности такой шаг невозможно повторить. Универсал не подлежит переизданию, как какой-то дамский роман. Президент недвусмысленно заявлял, что универсалы не могут быть ширмой для сделок безответственных политиков. Такая форма понимания, как Универсал, будет эффективной только после выхода нашего политикума на качественно более высокий уровень культуры соблюдения своих обязательств”, — сказал В. Балога.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.