Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Призываю достичь компромисса”

[14:22 09 июля 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что Верховная Рада не имеет права идти в отпуск, пока не примет изменения в государственный бюджет Украины на 2008 г. и 2 законопроекта о судебной реформе. Об этом он заявил сегодня в ходе общей с президентом Мальты пресс-конференции в Киеве.

“Мы имеем 15,5% инфляции за шесть месяцев. Это обязывает правительство в первую очередь, парламент — во вторую, и всех политиков компенсировать расходы бедному человеку, пересмотреть пенсии и зарплаты”, — подчеркнул он.

Ющенко отметил, что парламент должен принять законопроекты относительно реформы судоустройства и статуса судей. Это настолько же важно, как и принятие изменений в бюджет-2008, подчеркнул глава государства. “Я призываю и коалицию, и оппозицию достичь здорового компромисса и вернуться к рассмотрению законопроектов”, — подчеркнул Президент.

Ющенко также отметил, что в парламенте должен быть налажен диалог: “Вы можете быть не согласны с решениями, которые вносит большинство или меньшинство, но вы должны идти на компромисс, и это значит, что вы уважаете государство”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.