Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергомашспецсталь” увеличит уставный капитал до 100 млн. гривен

[14:20 24 декабря 2007 года ]

ОАО “Энергомашспецсталь” (Краматорск Донецкой обл.), крупное предприятие, специализирующееся на выпуске специальных литых и кованых заготовок для тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения, увеличит уставный капитал более чем в 2,5 раза — до 100 млн грн путем закрытого размещения акций дополнительной эмиссии на сумму 60,66 млн грн.

Как сообщается в официальной публикации ОАО, такое решение приняло внеочередное собрание акционеров “Энергомашспецстали” 19 декабря.

Собрание акционеров приняло решение разместить акции допэмиссии только среди существующих акционеров.

Акции существующего номинала (0,25 грн) планируется разместить в два этапа — с 3 по 18 марта и с 19 по 26 марта 2008 года.

Привлеченные в результате эмиссии средства планируется направить на дальнейшее развитие предприятия.

“Энергомашспецсталь” по итогам 2006 года увеличила чистую прибыль на 48,8% по сравнению с 2005 годом — до 7,18 млн грн, чистый доход от реализации — на 31,6%, до 346,85 млн грн. На экспорт поставлено 57% общего объема реализации продукции.

Предприятие планирует в 2007 году выпустить и реализовать продукцию на 470 млн грн и получить не менее 7 млн грн прибыли.

Основные потребители продукции предприятия в Украине, в частности, валков и шлаковозных чаш, ОАО “Азовсталь”, Алчевский меткомбинат, Донецкий и Енакиевский метзаводы, “Arcelor Mittal Кривой Рог”, стальных слитков — “Донецкгормаш”, Сумское НПО им.Фрунзе, Харьковский завод им.Малышева.

В числе основных импортеров продукции “Энергомашспецстали” — Россия, Белоруссия, Узбекистан, Казахстан, США, Франция, Италия, Германия, Нидерланды.

По данным “Энергомашспецстали”, по состоянию на конец 2006 года компании Вondline Limited (Кипр) принадлежало 24,98% ее акций, Ganado Trade — 24%, ЗАО “Визави” (Донецк) — 9,99%, паевому венчурному фонду “РИМ-1” — 5,5%, Loofray Investment (Белиз) — 17,03%.

Акции ОАО по состоянию на 21 декабря котировались на фондовой бирже ПФТС по курсу: покупка — 2 грн, продажа — 2,44 грн, курс последней сделки — 2,3 грн.

Уставный капитал ОАО “Энергомашспецсталь” составляет 39,34 млн грн, номинал акции — 0,25 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.