Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Yahoo намерена уволить тысячи сотрудников

[10:38 22 января 2008 года ]

Одна из крупнейших компаний, предоставляющих услуги в области интернета, Yahoo Inc. намерена сократить тысячи своих сотрудников в связи с падением котировок акций компании и попытками выправить сложившуюся ситуацию, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на американские СМИ.

Американские издания New York Times и Wall Street Journal со ссылкой на источник, близко знакомый с данной ситуацией, еще накануне сообщили о планах интернет-компании Yahoo Inc. по сокращению численности своего штата.

Как отмечают оба издания, точное число сотрудников, которые подпадут под сокращение из 14-тысячного штата компании, пока не определено. Окончательное решение по этому вопросу может быть принято 29 января на заседании руководства компании по подведению итогов четвертого квартала 2007 года.

По предварительным данным, будет сокращено около 1,5-2,5 тысячи сотрудников.

Официальные представители Yahoo Inc. пока не дают комментариев по этому вопросу.

С июня 2007 года, когда должность исполнительного директора компании занял Джери Янг, пообещавший вернуть Yahoo Inc. лидирующие позиции в области интернет-индустрии, акции компании упали на 25%, тогда как акции их основного конкурента, другой американской интернет-компании Google, выросли на 15%.

Компания Yahoo Inc. была основана аспирантами Стэнфордского университета Дэвидом Фило (David Filo) и Джерри Янгом (Jerry Yang) в январе 1994 года. Головной офис компании находится в городе Саннивэйл (Sunnyvale) штата Калифорния. Сейчас Yahoo Inc. владеет второй по популярности в мире поисковой системой и предоставляет ряд сервисов, объединенных интернет-порталом Yahoo! Directory. Портал включает в себя популярный сервис электронной почты Yahoo! Mail, один из старейших и наиболее популярных в интернете.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.