Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД теряет влияние на Stocznia Gdansk

[11:34 26 октября 2007 года ]

Ожидаемое изменение власти в Польши может задержать покупку Гданской верфи (Stocznia Gdansk) украинской корпорацией “Индустриальный союз Донбасса”.

Как сообщает “Немецкая волна”, члены партии “Гражданская платформа”, которая победила на парламентских выборах, говорят о необходимости дополнительного контроля приватизации верфи.

Гданьским судоремонтным заводом руководят представители правящей партии “Право и Справедливость”, которая проиграла парламентские выборы.

Оппоненты из “Гражданской платформы” заявили о намерении присмотреться к деятельности руководителей Обществ Госимущества, особенно тех, кто активно занимался политикой.

Хотя представитель “Платформы” Тадеуш Азевич убеждает, что приватизация верфи — это необходимость, и что ей ничего не угрожает.

Вместе с тем, обозреватель из газеты Puls Biznesu Катажина Капчинска считает, что “задержать этот процесс уже не возможно — это было бы наихудшее решение, которое можно было бы избрать”.

В свою очередь, глава польского подразделения украинской корпорации ИСД Константин Литвинов подчеркивает, что задержка “даже на минутку” приватизационного процесса задержит вхождение украинского инвестора на судоверфь на несколько месяцев.

В понедельник профсоюзы верфи намерены провести в Гданьске акцию протеста на поддержку приватизации.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.