Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДМЗ им. Петровского сменил регистратора

[17:04 06 декабря 2007 года ]

Внеочередное общее собрание акционеров ОАО “Днепропетровский металлургический завод (ДМЗ) им. Петровского” в четверг, 6 декабря, приняло решение о передаче ведения реестра акционеров от ООО “Славутич-регистратор” финансовой компании “Инвест-Консалтинг” (обе — Днепропетровск).

Как сообщил генеральный директор ДМЗ им. Петровского Виталий Корниевский, смена регистратора произошла по техническим причинам.

По его словам, остальные два вопроса, значившиеся в повестке дня, не рассматривались.

Как отметил, в свою очередь, другой представитель меткомбината, ФК “Инвест-Консалтинг” появилась на рынке ценных бумаг недавно.

Ранее сообщалось, что акционеры ряда крупных предприятий, аффилированных с совладельцами крупнейшего в стране ПриватБанка (входят в так называемую группу “Приват”, (Днепропетровск), 6-7 декабря рассмотрят вопрос о смене регистратора, внесении изменений в уставы и положения, регулирующие внутреннюю деятельность этих АО.

В частности, на 6 декабря в Днепропетровске запланированы собрания акционеров, помимо ОАО “ДМЗ им.Петровского”, также ОАО “Нефтеперерабатывающий комплекс “Галичина” (Дрогобыч Львовской обл.) и ОАО “Днепрококс” (Днепропетровск). На 7 декабря в Днепродзержинске должны пройти собрания акционеров ОАО “Днепроазот”, “Баглейкокс” и “Днепродзержинского коксохимического завода” (все — Днепропетровская обл.). Помимо того, в этот же день в Днепропетровске назначено собрание акционеров ЗАО “ИнКон” с такой же повесткой дня.

Согласно данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, реестры ДМЗ им. Петровского, “Днепрококса”, “Баглейкокса” и Днепродзержинского КХЗ ведет ООО “Славутич-регистратор”, “Днепроазота” и НПК “Галичина” — ЗАО “РК Профит” (Днепропетровск).

ДМЗ им. Петровского в 2006 году увеличил производство готового проката на 10,6% по сравнению с предыдущим годом — до 1,222 млн тонн, стали — на 6,6%, до 1,329 млн тонн, при этом снизил выпуск чугуна на 1,9% — до 1,467 млн тонн.

ОАО “ДМЗ им. Петровского” специализируется на производстве стали, чугуна, проката и изделий из них.

Предприятие контролирует группа “Приват”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.