Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД намерен поглотить гордость луганского футбола

[16:05 15 марта 2007 года ]

Через десять дней футбольный клуб высшей лиги Украины “Заря” (Луганск) объявит о своей ликвидации.

“У руководства клуба до сих пор остаются невыясненными отношения. Команда же становится заложником этой ситуации. Да, действительно Валерий Александрович Букаев и Александр Александрович Егоров, вчера выполнили свои обязательства и заплатили половину заработной платы команде. Валерий Пантелеевич Шпичка деньги не выдал, мотивируя это тем, что нет каких-то бухгалтерских документов. Он сказал, что как только эти документы появятся, деньги будут выданы. Но даже приблизительной даты, когда это может произойти, он не назвал”, — рассказал главный тренер ФК “Заря” (Луганск) Александр Косевич.

По словам главного тренера “Зари” в команде складывается очень нервозная обстановка.

“Хотя мы и готовимся к игре с “Динамо”, у нас есть волнение. Мы настроены на встречу с руководством клуба, чтобы, наконец, разрешить эту ситуацию с выплатами. Мы, не знаем, заплатят ли нам за сборы, заплатят ли нам премиальные за выигрыш. Премия должна нам выплачиваться от игры к игре. Если с игроками не рассчитаются до 25 марта, то многие футболисты могут просто уйти”, — отметил главный тренер “Зари”.

Как объяснил г-н Косевич, согласно регламенту ПФЛ “трансферное окно” закрывается 5 апреля, и до этой даты игроки, чьи контракты не выполняются, могут перейти в другой клуб.

По мнению г-на Косевича, единственное, что может предотвратить распад “Зари”, это выплата команде 100% всех положенных средств и разрешения конфликта между учредителями.

Напомним, в декабре минувшего года в интервью луганской газете “Третий тайм” (12 декабря 2007) вице-президент ФК “Металлург” (Донецк) Дмитрий Селюк заявил, что акционеры донецкого клуба не исключают возможности объединения донецкого “Металлурга” и луганской “Зари”.

По его словам, такое объединение зависит от двух факторов — желания руководства “Зари” и общественного мнения болельщиков. “Если луганские болельщики и город заинтересованы, чтобы Индустриальный Союз Донбасса пришел на помощь луганскому футболу, создал футбольную инфраструктуру в Луганске — причем, хочу подчеркнуть, что в случае объединения команда будет по прежнему называться “Заря” (Луганск) — то мы к этому готовы”, — отметил вице-президент “Металлурга”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.