Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭ, Госгорпромнадзор и Генпрокуратура проверят горгазы и облгазы

[19:00 26 октября 2007 года ]

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ), Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзор) и Генеральная прокуратура Украины со следующей недели начнут комплексную проверку всех региональных предприятий по газоснабжению и газификации (гор- и облгазов).

Как сообщил глава (НКРЭ) Сергей Титенко, комиссия, в частности, будет проверять выполнение газораспределительными организациями установленных регулятором лицензионных условий осуществления деятельности по распределению (транспортировке распределительными газопроводами) и поставке газа.

Решение о проведении комплексной проверки гор- и облгазов было принято в связи с аварией в Днепропетровске, уточнил собеседник агентства.

Как сообщалось, 13 октября 2007 года в Днепропетровске в десятиэтажном жилом доме произошел взрыв бытового газа, в результате которого, по последним данным, погибло 23 человека, а также были повреждены расположенные вблизи здания и сооружения.

Причиной аварии, по предварительной информации, стал выход из строя оборудования газораспределительного пункта, который обслуживает предприятие по газоснабжению и газификации ОАО “Днепрогаз”, что повлекло за собой недопустимое повышение давления в абонентских сетях низкого давления.

Комиссия, созданная для расследования причин взрыва, продолжает работу.

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов естественных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики.

Деятельность по распределению и поставке (реализации конечным потребителям) природного и нефтяного газа в Украине лицензируется.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.