Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” начал строительство новой системы аспирации на ДП №8

[17:22 26 октября 2007 года ]

ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” (ранее — “Криворожсталь”, Кривой Рог Днепропетровской обл.), крупнейший в Украине производитель металлопродукции, начало строительство новой современной аспирационной системы производства компании ALSTOM Power Stavan (Великобритания), направив на эти цели более 30 млн грн.

По информации отдела по связям со СМИ меткомбината, новая система аспирации будет существенно отличаться от ныне действующих систем на других печах предприятия.

“Аспирация на ДП-8 создается для двух литейных дворов, подбункерного помещения и центральной части бункерной эстакады. Эта система позволит улавливать загрязняющие вещества в выбросах при помощи двух мощных электрофильтров с последующей их утилизацией и повторным использованием в производстве. Предусмотрено и азотоподавление выбросов из межконусного пространства печи во время загрузки в нее шихты”, — констатируется в документе.

При этом поясняется, что на действующих доменных печах существуют два основных вида аспирации — “сухая” и “мокрая”. Системы сухой очистки — это электростатические фильтры, которые очищают выбросы по принципу индукции, которые установлены на печах №№1, 7 и 9 предприятия. Мокрые очистки, то есть подавление пыли с помощью воды, осуществляются на ДП-5 и ДП-6.

“Эффективность применения новой аспирационной системы состоит в том, что она позволит сократить выбросы вредных веществ в атмосферу за счет увеличения производительности и степени очистки”, — сообщает отдел по связям со СМИ со ссылкой на энергетика доменного цеха №1 Сергея Фатченко.

Как сообщалось, “Arcelor Mittal Кривой Рог” в январе-июне 2007 года увеличило чистую прибыль на 65,8% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 1894,8 млн грн., чистый доход от реализации продукции за первое полугодие составил 9,2 млрд грн, что на 41,5% превышает показатели за 6 мес. прошлого года.

Прибыль до налогообложения выросла на 64% — до 2563,1 млн грн., рентабельность реализованной продукции — с 34% до 49%.

Компания намерена до 2010 года направить 1,5 млрд долларов на обновление основных фондов, ввести в строй десятки объектов, в том числе природоохранного значения.

АО “Arcelor Mittal Кривой Рог” — крупнейший в Украине производитель металлопродукции, доля которого на рынке достигает 20%. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн тонн проката, около 7 млн тонн стали и более 7,8 млн тонн чугуна.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.