Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин поддерживает отказ от налоговых векселей

[16:18 04 марта 2008 года ]

Министерство финансов Украины поддерживает отказ от использования налоговых векселей при импорте, несмотря на жалобы бизнеса, но готов поддержать предпринимателей большими объемами возмещения налога на добавленную стоимость (НДС), сообщил министр финансов Виктор Пинзеник.

“Что касается неденежных форм расчетов, то позиция Минфина заключается в том, чтобы поддержать Государственную таможенную службу. Мы готовы реагировать на проблему с возмещением НДС, но страна должна переходить не на виртуальные, а на денежные расчеты. То есть, платите деньги на границе — мы готовы реагировать через возмещение НДС”, — сказал Пинзеник на брифинге в Киеве во вторник.

Как сообщалось, после смены правительства и руководства Гостаможслужбы таможенные органы прекратили прием векселей в оплату НДС при импорте, ссылаясь на отсутствие необходимой нормативной базы. Целый ряд предприятий и их объединений заявил о значительном ущербе для своей деятельности из-за отказа от практики вексельной оплаты НДС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.