Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль “Укрэлектромаша” — 4,2 млн. гривен

[15:24 31 марта 2008 года ]

Харьковский электротехнический завод “Укрэлектромаш” (ХЭЛЗ), крупный производитель асинхронных электродвигателей и бытовых электронасосов, входящий в состав индустриальной группы УПЭК, в 2007 году получил чистую прибыль в размере 4,2 млн грн, тогда как в 2006 году прибыль составляла 35 тыс. грн.

Как сообщила пресс-служба УПЭК в понедельник, в то же время чистый доход от реализации увеличился незначительно — на 2,1%, до 66,4 млн грн.

А.Гирфшельд напомнил, что в конце минувшего года из-за невыполнения поставленных перед заводом задач на ХЭЛЗ сменилась команда менеджеров. Предприятие по решению наблюдательного совета возглавил Александр Чкалов, ранее руководивший службой маркетинга и сбыта.

Президент УПЭК отметил, что руководство индустриальной группы ожидает от новой управленческой команды укрепления рыночных позиций предприятия, в том числе на экспортных рынках, формирования новой линейки насосной продукции и расширения номенклатуры выпускаемых электродвигателей.

Кроме того, сообщил А.Гиршфельд, в первом полугодии в инвестиционном совете УПЭК должна быть защищена программа развития завода, рассчитанная на пять лет.

Он также ожидает, что предприятие достигнет заявленного на текущий год объема чистого дохода от реализации в размере 110 млн грн.

ХЭЛЗ выпускает более 5 тыс. конструктивных, электрических, климатических и монтажных видов электродвигателей для всех отраслей промышленности и аграрного комплекса, а также широкий ассортимент бытовых электронасосов.

Производственные мощности завода — около 50 тыс. электротехнических изделий в месяц. По итогам 2006 года чистый доход предприятия вырос на 25% — до 65 млн грн, чистая прибыль составила 34 тыс. грн.

АО “УПЭК” — одна из крупнейших в Украине компаний, специализирующаяся на машиностроительном бизнесе. Создана в 1995 году.

Консолидированный валовый доход предприятий, входящих в индустриальную группу УПЭК, в 2007 году составил около 1,2 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.