Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрсоцбанк намерен привлечь синдицированный кредит на 200 млн. долларов

[11:52 19 ноября 2007 года ]

Укрсоцбанк (Киев) намерен привлечь годовой синдицированный кредит в объеме 200 млн долларов по ставке Libor+0,8%, организаторами которого выступят BayernLB, Calyon и UniCredit Group, сообщило агентство Thomson Financial.

Синдицированный кредит предусматривает возможность пролонгации на год.

Как отмечается в сообщении, средства привлекаются для рефинансирования привлеченного в декабре-2006 синдицированного кредита объемом 250 млн долларов под Libor+0,8%.

Как сообщалось со ссылкой на председателя правления Укрсоцбанка Бориса Тимонькина, объем международных заимствований Укрсоцбанка в 2008 году составит EUR2,6 млрд. По его словам, банк намерен привлекать большую часть средств в долларах с использованием различных инструментов — евробондов, синдицированных кредитов, а также сделок по структурному финансированию. Объем международных заимствований банка в 2007 году составит около 2,5 млрд долларов, при этом к середине ноября банк уже привлек 2,3 млрд долларов, сказал банкир.

Укрсоцбанк основан в 1990 году. Его крупнейшим акционером на 1 июля было ЗАО “Ферротрейд Интернешнл” — 86,15%. Согласно данным Fitch Ratings, 95% акций Укрсоцбанка опосредованно контролирует Виктор Пинчук, владеющий корпорацией “Интерпайп”.

Как сообщалось, в июле 2007 года UniCredit сообщил, что Bank Austria Creditanstalt подписал соглашение о покупке акций Укрсоцбанка у группы инвесторов, представляющих группу “Интерпайп” (Днепропетровск). Стоимость приобретения всего выпущенного акционерного капитала украинского банка оценивается в 2,07 млрд долларов. Сделка предусматривала, что UniCredit Group направит около 130 млн долларов в покупку акций последней допэмиссии.

Завершение сделки ожидается в четвертом квартале 2007 года после получения разрешения соответствующих регулирующих органов Италии, Австрии и Украины (Bank of Italy, Austrian Markets Authority, Нацбанка и Антимонопольного комитета Украины).

По данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2007 года по размеру активов (27,209 млрд грн) Укрсоцбанк занимал четвертое место среди 173 украинских банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.