Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страхование жизни — стратегическое направление “СКМ Финанс”

[08:51 23 января 2008 года ]

Компания “СКМ Финанс” (Донецк) не исключает возможности расширения своего страхового бизнеса путем приобретения других украинских страховых компаний, сообщила пресс-служба компании во вторник со ссылкой на генерального директора Лайоша Фаркаша.

По его словам, страховой бизнес life и non-life всегда являлся стратегически важным направлением для “СКМ Финанс”. “Наши долгосрочные планы основываются, главным образом, на дальнейшем развитии, усовершенствовании и оптимизации этого направления. Подтверждением тому является  процесс реструктуризации страхового бизнеса в рамках группы, который осуществляется в настоящее время”, — сказал Л.Фаркаш.

Он также отметил, что в настоящее время ведется регистрация компании, которая будет 100%-ной “дочкой” ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) и войдет в структуру группы “СКМ Финанс”. “Именно этой компании мы планируем передать свои корпоративные права в “АСКА” с соблюдением всех норм действующего законодательства”, — сказал Л.Фаркаш.

Ранее сообщалось о намерениях СКМ создать дочернюю компанию, которой будут переданы принадлежащие СКМ корпоративные права в ЗАО “УАСК “АСКА” и СК “АСКА-Жизнь” (обе — Киев).

Л.Фаркаш также сообщал, что в соответствии с законодательством, акционеры ЗАО имеют преимущественное право покупки его акций, если один из акционеров решил передать свой пакет третьему лицу, и для соблюдения этой нормы закона эмитент направил всем акционерам письмо-предложение воспользоваться их преимущественным правом.

По его словам, “цена передачи пакета “АСКА” в размере 184,8 млн долларов также была определена “СКМ Финанс” в соответствии с действующим законодательством на основании сравнимых цен и является рыночной”.

ЗАО “УАСК “АСКА” — универсальная страховая компания, предоставляющая страховую защиту по 16 добровольным и 10 обязательным видам страхования. Мажоритарными акционерами компании в настоящее время являются “СКМ Финанс”, владеющая 73% акций, и президент “АСКА” Александр Сосис, которому принадлежит 25,15%. Еще 1,85% акций владеют миноритарные акционеры

Региональная сеть “АСКА” насчитывает 36 филиалов и 66 представительств во всех регионах Украины и представительство в Москве.

Компания в январе-октябре 2007 года увеличила сбор страховых платежей на 39% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 211,143 млн грн, выплаты страховых возмещений — на 77%, до 94,267 млн грн. Уровень выплат составил 44,6%.

“СКМ Финанс” входит в ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” — крупнейшую управляющую компанию Украины, которая владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа, ритейле и других отраслях и сферах экономики. 90% акций ЗАО “СКМ” принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.