Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте Evraz Group увеличил производство стали на 3,9%

[12:44 15 апреля 2008 года ]

Evraz Group в первом квартале увеличила производство стали на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 4,472 млн тонн, говорится в сообщении компании.

При этом производство чугуна выросло на 2,4%, до 3,372 млн тонн. Выпуск проката Evraz в январе-марте вырос на 8,2%, до 4,224 млн тонн.

Горнодобывающий сектор группы за первый квартал уменьшил по сравнению с январем-мартом 2007 года производство агломерата на 13,6% — до 1,932 млн тонн, но увеличил производство окатышей — на 0,3%, до 1,561 млн тонн, выпуск концентрата на 28,4% — до 0,831 млн тонн.

Evraz Group за отчетный период произвел 2,733 тонны ванадия, что на 5,4% меньше, чем за первый квартал 2007 года, выпуск ванадиевых сплавов и химикатов составил 4,408 тонн, что на 218,3% больше, чем год назад.

Evraz Group — одна из крупнейших вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, включает в себя предприятия в России, США, Италии, Чехии и ЮАР.

Около 73% акций Evraz Group владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами являются инвесткомпания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров (50%), а также Александр Абрамов и Александр Фролов (вместе — 50%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.